Спорт

В Краснодаре прошел бойцовский турнир

В столице Кубани провели открытый чемпионат ЮФО по ударно-борцовскому стилю в честь годовщины освобождения города от фашистов.

В Краснодаре прошел бойцовский турнир
фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

Участниками соревнований стали 180 спортсменов из Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области, Карачаево-Черкесской Республики. Турнир приурочили к 80-летию освобождения Краснодара от фашистов и Дню защитника Отечества. Соревнования провели в поддержку российский бойцов - участников СВО. 

"Мы показываем, что мы едины. Поддерживаем наших ребят, которые сейчас выполняют спецзадачи. Поддерживаем их здесь, находясь в тылу, своей гражданской позицией. Если мы будем едины, мы будем непобедимы", — сказал Президент Краснодарской краевой Федерации «УБС» Святослав Медведев.

Первое место в общекомандном зачёте завоевал Краснодарский край, второе место - у команды Республики Адыгея, бронза у бойцов Ростовской области.

Во время турнира прошла выставка вооружения, применяемого в зоне СВО российскими военнослужащими. Ее организовали бойцы спецподразделения «Акула», сообщает пресс-служба администрации г. Краснодара.

Ранее сообщалось, что в годовщину начала СВО в Краснодаре провели акцию «Za наших vсегда и vезде».

Другие новости

Происшествия
2023-03-22 22:00

Шакалы кошмарят хутора в Красноармейском районе Кубани

Дикие звери подходят очень близко к домам и пугают людей.

Шакалы кошмарят хутора в Красноармейском районе Кубани
Фото: DejaVu Designs/ Freepik

Тревогу бьют жители хутора Крупской. Люди говорят, что особенно звери активны в ночное время. По словам хуторян, хищники даже забирались во дворы, пишет издание «Голос правды». Коллеги отмечают, что видели шакалов в станицах Чебургольской и Староджерелиевской, замечали на берегах рек Кубани и Протоки.

Главный ветврач Красноармейского района Александр Малахов говорит, что шакалы опасны. И не только тем, что уничтожают кур на подворьях.

«Они несут естественную в таком случае угрозу. Самое опасное — бешенство. Ветеринарное управление и его поселенческие участки ежегодно проводят мероприятия по вакцинации плотоядных. Разбрасываем специальные «конфетки». Но говорить, что это стопроцентная защита от бешенства, наверное, не стоит. Поэтому ситуацию нужно держать под жестким контролем», — объяснил Малахов.

Жители пеняют охотникам, что, мол, защитить их некому, но в районном Обществе охотников и рыболовов объяснили, что сезон охоты закрыли еще 20 января и стрелять зверей сейчас запрещено законом.

«Призывать охотников к решению проблемы неправомерно. Другое дело — егерский контроль. Наши специалисты имеют право на отстрел, если ситуация с численностью шакалов и, само их поведение, оказывается за рамками безопасности. Но, опять-таки… Осуществлять добычу диких животных с применением охотничьего оружия ближе 200 метров от жилого дома, или, любого другого строения, запрещено», — говорит председатель общества охотников и рыболовов Красноармейского района Василий Лигостай.

Он добавил, что хищников привлекают контейнеры с отходами, которые ставят на окраинах. А люди, наплевав на санитарные правила, выбрасывают в мусорные баки и пропавшие мясные продукты, и даже падаль.