Спорт

В Анапе набирают команды для участия в экстремальном забеге «Сила духа»

Акцию в честь Дня защитника Отечества проведут на курорте 26 февраля.

В Анапе набирают команды для участия в экстремальном забеге «Сила духа»
Фото: пресс-служба администрации Анапы. 6+

Открытый командный забег с препятствиями устроят на спортплощадке «Казак-Арена». Участникам предстоит пробежать более двух километров и преодолеть спринт-полосу. Она включает несколько упражнений:

  • перекидывание покрышки;
  • рукоход;
  • буксировка;
  • переноска медбола. 

Команды — по три спортсмена, обязательно должна присутствовать хотя бы одна девушка. Будет деление по возрасту: 10-14, 15-17 и старше 18 лет. Все участники получат медали и призы, а победители – памятные кубки. Количество мест ограничено, поэтому для участия в забеге нужно предварительно зарегистрировать свою команду по номеру +7 (961) 527-09-33, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Другие новости

Общество
2023-03-23 08:35

Опрос: в России высыпается только треть россиян

Согласно исследованию, только 30% респондентов спит по 7-8 часов.

Опрос: в России высыпается только треть россиян
Фото: Freepik/karlyukav

Специалисты отметили, что четверть россиян (25%) спит по 5-6 часов в день, но компенсирует в выходные, а каждый пятый (22%) спит по 4-6 часов в любой день недели.

К слову о недостатке сна. Исследователи рассказали, что опрошенным мешает спать вовсе не ночной шум и свет фонаря, а плохая организация ночного отдыха. В этом признались 22 % респондентов. Также мешают уснуть мысли о работе и стресс — 18 и 14% соответственно, пишет «Российская Газета».