Экономика

Пашковский хлебозавод продадут за 73 млн рублей

В стоимость входят: здания, помещения, транспорт, офисная техника и инвентарь.

Пашковский хлебозавод продадут за 73 млн рублей
Фото: Media4media/Елизавета Майко

Предприятие перестало выпускать продукцию в 2021 году. Власти говорили о том, что нужно сохранить производство. Запустить работу на полную мощность. Однако в следующем году правоохранители выявили признаки преднамеренного просмотра.

Торги назначены на 20 апреля 2023 года. Семью лотами реализуют грузовой и легковой транспорт, офисную технику и недвижимость. Самый дорогой лот — здания хлебозавода. Их общая площадь составляет 2,6 тыс. м2, начальная цена — 63 млн руб, сообщает «Коммерсант Кубань-Черноморье».

Другие новости

Происшествия
2023-03-20 18:28

Известный блогер-сыроед говорит, что не виновен в смерти сына от голода

Мужчина не признает вину, рассказал источник в силовых структурах.

Известный блогер-сыроед говорит, что не виновен в смерти сына от голода

Блогер из Санкт-Петербурга, которого подозревают в смерти маленького сына, не считает себя виновным в том, что малыш умер. Об этом 20 марта пишут РИА Новости со ссылкой на собственный источник. По мнению блогера, лишение ребенка еды по несколько раз в месяц, не могло привести к гибели младенца.

О жуткой истории в Сочи мы рассказывали. Напомним, на минувшей неделе следком возбудил уголовное дело по факту смерти маленького ребенка от истощения. Следователи выяснили, что малышу  стало плохо, поскольку его не кормили. Произошло это в том числе и потому, что мужчина не менее трех раз забирал новорождённого у матери и не кормил его в течении 24 часов. В начале марта родители сами отвезли мальчика в больницу, но было поздно, малыш скончался.

РИА Новости пишут, что не давая ребенку пищу, блогер рассчитывал таким образом приучить того к сыроедству. Делала ли мать попытки изменить ситуацию, пока неизвестно.

19 марта блогера отправили под стражу, а мать младенца двумя днями ранее поместили под домашний арест.

Мы также рассказывали, что по словам соседей пары, жившей в поселке Вардане, в гости к сожителям часто приезжали какие-то люди. Посиделки порой заканчивались под утро, а потом гости и хозяева громко пели. При этом, поклонники ЗОЖ умудрялись курить, пожаловалась соседка. А другая очевидица сообщила, что еще до родов будущая мать младенца якобы тайком приходила к соседям, чтобы поесть, поскольку сожитель не давал ей нормально питаться.