14:55 Анна Ковальчук в детективном телесериале "Тайны следствия". [12+]

17:40 "Прямой эфир". [16+]

18:50 "60 Минут". Ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым. [12+]

Программа на неделю
Россия–Культура. Кубань

14:05 "Как видеоигры влияют на нашу жизнь?". Документальный фильм (Великобритания).

15:00 НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

15:10 КОЛЛЕКЦИЯ ЕВГЕНИЯ МАРГОЛИТА. "Мимо окон идут поезда". Художественный фильм (Мосфильм, 1965). Режиссеры Э.Гаврилов, В. Кремнев.

16:55 "Чингисхан". Документальный фильм (Украина).

17:05 "Билет в Большой".

17:45 "Энигма. Елена Башкирова".

18:30 ЗВЕЗДЫ ФОРТЕПИАННОГО ИСКУССТВА. Николай Луганский.

Последние новости

Матч завершился уверенной победой

Краснодарские волейболистки разгромили соперниц из Германии. Матч завершился разгромной и уверенной победой со счетом 3:0. Накануне вечером прошла первая игра челлендж-раунда Кубка Европейской конфедерации волейбола. Победив, клуб «Динамо» сделал еще один шаг к общей победе в Кубке ЕКВ.

Разминка. Игроки поглядывают на табло с нулями. Выкладываться в любом случае предстоит по полной. Что и делают обе команды. Но уже в первом сете «Динамо» уходит в отрыв на пять очков.

Озадаченный соперник берет тайм-аут. Однако после — отрыв становится еще больше. Первый сет завершается победой краснодарских волейболисток с преимуществом в 10 очков.

Немного о соперницах. Штутгартский «Альянс МТВ» — прозвали командой-открытием в прошлом сезоне. Серебряный призёр чемпионата Германии, обладатель кубка Германии.

Титулами соперниц наших волейболисток не напугать, у самих достижений хватает. Например, сегодня краснодарский клуб «Динамо» — действующий обладатель Кубка ЕКВ. И всерьез намерен выиграть его второй раз подряд.

«Альянс» уже пытался пробиться в Кубок ЕКВ в сезоне 11-12 годов, но тогда остался в шаге от попадания в челлендж-раунд. Видимо, помня о той неудаче, «Альянс» собирается с силами и в начале второй партии начинает выходить вперед.

Наставник «Альянса» озадачен. Счет второго сета 25:13. Третий сет начинается отрывом «Динамо» от соперниц в 10 очков. И очень быстро завершается. Красивую точку в игре ставит Татьяна Кошелева.

— Огромное спасибо девчонкам, что очень хорошо сыграли. Кажется, что все легко, но поверьте, что девчонки затрачивают очень много энергии на то,чтобы держать концентрацию, чтобы выполнить все то, что мы договорились, — прокомментировал Константин Ушаков, главный тренер ЖВК «Динамо».

«Динамо» сильнее нас, очень много игроков из этой команды — игроки мирового уровня. У нас, к сожалению, таких игроков нет. Мы сделали все, что могли. Но игроки «Динамо» сильны и командой и по отдельности. Поэтому ничего сегодня у нас не получилось, — дал комментарий Гильермо Эрнандес, главный тренер ВК «Альянс МТВ».

Соперницы обещают получше подготовиться к ответному матчу. Он состоится 23 февраля в Штутгарте. В полуфинал Кубка выйдет та команда, которая одержит победу по сумме двух встреч.

11.02.2016 13:02