ГТРК «Кубань»
Программа передач
Россия–1. Кубань
Программа «Россия–1. Кубань» на 25.07

00:50 Александра Урсуляк, Даниил Страхов и Валентин Смирнитский в телесериале "Поиски улик". [12+]

02:35 Вера Бабичева, Александр Бобров, Влада Артюха, Родион Толоконников, Яна Чигир и Виктор Логинов в телесериале "Наследники". [12+] до 04:13

Программа на неделю
Россия–Культура. Кубань
Программа «Россия–Культура. Кубань» на 25.07

22:05 "Коломбо". Телесериал (США,1977). Режиссер Дж.Фроули. "Попробуй, поймай меня". *

23:20 НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

23:35 "Аксаковы. Семейные хроники". Документальный сериал. 1-я серия. "Преданья старины глубокой".

00:15 "Вечный зов". Телесериал (Мосфильм, 1974-1983). Режиссеры В. Краснопольский, В.Усков. 14-я серия.

01:25 "Рассекреченная история". Документальный сериал. "Эвакуация. Пролог победы". *

01:55 "Наблюдатель". *

* — программы, содержащие скрытые субтитры. Стр. 888 телетекста.

Голосование
Кто должен остаться в проекте?

Посмотреть результаты
1
Последние новости

Главный тренер ГК СКИФ: это сенсация!

ГК СКИФ впервые в своей истории выиграл Кубок России. В тяжелейшем финальном матче краснодарские гандболисты одолели 15-кратного чемпиона страны и действующего обладателя кубка «Чеховских медведей» — 30:29.

Выход в финал второго по значимости клубного турнира страны сам по себе уже является успехом. Но для СКИФа, третий раз подряд попадающего в число команд, разыгрывающих кубковые медали, это достижение не стало выдающимся. Получив опыт борьбы за престижный трофей, краснодарцы на домашний финал настраивались как на шанс наконец поднять над головой заветную чашу. При этом настрой подопечных Олега Ходькова отмечали даже великие мастера ручного мяча.

— Кубок тем и отличается от регулярного первенства, что здесь только один матч. Я думаю, ребята поставили цели. Видно, что они хотят выиграть, — говорит Андрей Лавров, трехкратный олимпийский чемпион.

Вот кубанцы и вышли, как на последний бой, на игру с бессменным лидером последних 15 лет. Соперник СКИФа «Чеховские медведи» также были не прочь в очередной раз выиграть трофей. А потому поединок в «Олимпе» получился не просто интересным. Он был захватывающим. В тяжелой равной борьбе с опытными подмосковными гандболистами молодая краснодарская дружина, ведомая вперед своими лидерами Шкуринским и Карловым, смогла навязать свою игру. Создать небольшой задел. И буквально на зубах дотерпеть, бороться до самого конца. Финальную сирену трибуны встречали стоя. А у гандболистов сил оставаться на ногах уже не было.

— Я не могу объяснить. Я очень устал. Я рад просто, что мы выиграли, — говорит Александр Шкуринский, игрок ГК СКИФ.

— Сколько мы играли с «Чеховскими медведями», раз пятьдесят, и все проигрывали. А сегодня в первый раз у них выиграли. Да еще в финале кубка. Эмоции переполняют, — говорит Игорь Карлов, игрок ГК СКИФ.

Эмоции переполняли и победителей, и проигравших. Но если одни, привыкнув к золоту, получив серебряные медали, стыдливо прятали их в карман. То для других этот успех стал сродни сенсации.

— Сказать, что это сенсация? Да, выиграли! Во-первых, это войдет в историю. У нас очень сложная ситуация была с финансированием. Сейчас эта ситуация налаживается. Благодаря этим обстоятельствам мы стали обладателями этого кубка, — говорит Олег Ходьков, главный тренер ГК СКИФ.

Победа вопреки, ведь команда Олега Ходькова, едва не прекратившая существование в межсезонье, проявив невероятную волю, завоевала первый титул за последние 25 лет.

17.04.2017 14:25